|
Тип заведения: Ресторан.
Кухня: Европейская.
Относится к сети: «Реста».
Время работы: Ежедневно с 11 до 24 часов.
Вместимость: 2 зала, количество мест — 165, летом — 200.
Ресторан «Стейкхаус. Мясо и вино» был основан в 1998 году, и за время своего существования зарекомендовал себя традиционным гостеприимством и профессиональным подходом к мясу и вину, став центром отдыха активной одесской публики и гостей города. «Стейкхаус» — знаковый ресторанный проект, который даже в дизайне интерьера диктует свой собственный формат.
В ресторане «Стейкхаус. Мясо и вино» все блюда из мяса приготавливаются на натуральных углях при температуре 500о С, что позволяет сохранить уникальный вкус мяса, зажаренного на «живом» огне, сочность, румяную корочку, а также витаминный и минеральный состав. Открытая гриль-кухня ресторана дает возможность гостям наблюдать за процессом приготовления. Винная карта ресторана предлагает богатый ассортимент вин разных стран, где каждый гость найдет достойный аккомпанемент каждому блюду.
Под руководством шеф-повара ресторана в «Стейкхаусе» работает школа «Meat&Wine» по приготовлению блюд из мяса и подбору вин. Основной темой уроков, конечно же, является мясо.
В ресторане «Стейкхаус. Мясо и вино» работает магазин для любителей красивой жизни: гурманов, ценителей вин и тех, кто любит не только посещать рестораны, но и готовить дома. Качественные детали и мелочи, которыми так приятно наполнять свой дом специально для гостей ресторана, привозятся из стран-производителей.
«Стейкхаус. Мясо и вино» — ресторан, обязательный для посещения.
Уникальность персонала:
Администраторы и хостесс профессиональны и доброжелательны. Официанты по-настоящему любят ресторан и гостей и отлично разбираются в винах и в мясе. Официант легко откроет бутылку вина, не меняя при этом улыбки и тембра голоса, легко разделает и порционирует прожаренную корейку на несколько гостей, быстро отделит филе от хребта и косточек у грилованной рыбы, легко ориентируется в винах и предлагаемом меню, компетентно и точно разговаривает с гостем.
Сервис дружелюбный и при этом очень высокопрофессиональный.
Эксклюзивность продуктов:
В ресторане «Стейкхаус. Мясо и вино» особый подход к мясу: мясо предварительно отлеживается, созревает, при этом закупается только эксклюзивно хорошее мясо. Основной поставщик – крымский мясокомбинат «Дружба народов», а также местное мясо. Замороженное импортное мясо не используется.
Ежегодные традиционные праздники:
— «Весна в Стейкхаусе»
— Праздник Тосканской кухни — Festa di cucina Toskana
— Божоле Нуво – праздник молодого вина.
Платежные системы: VISA, Master Сard.
Дисконтные системы: Дисконтная система Корпорации «Реста».
Шеф-повар: Иван Слинько.
Ресторатор: Савелий Либкин.
Год открытия ресторана: 1998.
|